Lehrerliste

Name, Vorname

Kürzel

Fach

Fach

Fach

Fach

Sprechstunde

Dunke, Marcus (OStD)

DU

F

G

GK

WI

nach Vereinbarung

Armbrust, Marcel (StD)

AT D GK SPO WI nach Vereinbarung
Beckert, David (StR) BE BIO PH nach Vereinbarung

Berger, Grit (L'in i.A.)

BR

SPO

ETH

 

 

Donnerstag, 13:00 Uhr

Bergmann, Niña (StR'in) BN M PHIL ETH Donnerstag, 12:00 Uhr
Brahm, Daniyel (StR) BM RK G nach Vereinbarung
Breda, Janina (Ref`in) BD BIO G

Diehl, Anna (StR'in)

DI

D

BIO

 

 

Montag, 11:10 Uhr

Diggelmann, Stefan (OStR)

DM

D

SPO

 

 

Dienstag, 11:10 Uhr

Ebeling Soto, Liesa (L´in i.A.) 

ES D GEO MEBI nach Vereinbarung

Egolf, Stefan (OStR)

EG

F

GEO

 

 

Montag, 13:00 Uhr

Groeger, Simone (StR'in)

GS

E

G

 MEBI

 

Donnerstag, 11:10 Uhr

Groeger, Tonio (StR)

GG

M

E

INF

 

Mittwoch, 09:30 Uhr

Hiegler, Elisa (Ref`in) GK WI SP nach Vereinbarung
Hilbert, Michael (StD) HT BIO BNT CH NWT Donnerstag, 09:25 Uhr
Hoch, Susanne (OStR'in) HS E F ETH Dienstag, 11:15 Uhr

Kettnacker-Prang, Markus (Pfr)   

KP

EV

 

 

 

nach Vereinbarung

Killer, Sarah (StR'in)

KI

D

CH

Freitag, 10:10 Uhr

Kreth, Mona (StR'in) KT E GEO GK WI Dienstag, 11:15 Uhr

Leonhardt, Frauke (StR'in)

LE

MU

SP

Mittwoch, 09:25 Uhr

Mendel, Susanne (OStR'in)

ME

D

EV

 

 

Dienstag, 11:00 Uhr

Miklec-Tunjić, Kornelia (StR`in) MT GK WI RK nach Vereinbarung
Münch, Madeleine (Ref´in) MC D G nach Vereinbarung

Pérez Bös, Emiliano (StR)

PB

E

SPA

 

 

Dienstag, 13:00 Uhr

Riedling, Theresia (OStR'in)

RG

D

L

ETH

 PHIL

nach Vereinbarung

Scholz, Kerstin (StD'in)

SZ

BIO

CH

NWT

 

Dienstag, 11:15 Uhr

Schmitt, Timeo (Ref) SC D SPO

Specht, Andreas (StR)

SP

E

GK

G

Dienstag, 09:25Uhr

Stauß, Doris (OStR'in)

SD

F

L

SPA

 

Mittwoch, 11:10 Uhr

Stauß, Andreas (OStR)

ST

M

CH

NWT

 

Freitag, 09:30 Uhr 

Strobel, Corina (StR'in)

SR D CH Donnerstag, 12:00 Uhr

Töws, Albert (OStR)

M

PH

MU

 

nach Vereinbarung

Trummer, Elisa (StR'in) TR M G nach Vereinbarung

Vogel, Kristina (StR'in)

VO

F

G

 

 

Freitag, 09:30 Uhr

Wardi, Gwendolin (StR'in)

WA

F

BK

 

 

Montag, 10:15 Uhr

Ziegler, Volker (OStR)

ZI

D

SPO

ETH

 

Dienstag, 10:15 Uhr

Zucker, Annabelle (OStR'in)

ZU

M

PH

 

 

Mittwoch, 10:00 Uhr

 

 

 

 

Fachbeauftragte und Sonderaufgaben

Eine detaillierte Übersicht über die Fachbeauftragten am JTG und die Sonderaufgaben der Lehrkräfte finden Sie hier.